Студенты Каспийска встретились с работниками правоохранительных органов

Накануне в Каспийске состоялась встреча студентов колледжа машиностроения и сервиса им.С.Орджоникидзе с работниками правоохранительных органов республики и администрации ГО «город Каспийск» в актовом зале колледжа по вопросам профилактики правонарушений и наркомании, а также противостояния экстремизму и терроризму. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе администрации города.

Заместитель начальника экспертно-криминалистического центра МВД РФ по РД полковник Гасанов Ш.К. выразил  особую озабоченность распространение экстремизма и терроризма в молодежной среде. К сожалению, в последнее время участились случаи, когда в рядах НВФ значатся лица, не достигшие совершеннолетия.

Оперуполномоченный Управления по контролю за оборотом наркотиков РФ в РД Джамилов Г.Д. рассказал ребятам о том, почему может возникнуть наркозависимость и кто может втянуть их в употребление наркотиков. Такие знания очень важны, поскольку многие не представляют всю степень серьезности этой проблемы.

Участковый инспектор отдела по делам несовершеннолетних ОМВД РФ по г.Каспийск. Асадулаева С.С. призвала студентов к соблюдению законов РФ и разъяснила, в каких случаях к ним и их родителям могут быть приняты административные взыскания.

Муртазалиев М.К., главный специалист по вопросам общественной деятельности ГО «город Каспийск» проинформировал студентов о сложной криминальной обстановке в республике, методах вербовки ими молодых людей, использования экстремисткой литературы.

С призывом к студентам быть воспитанными, культурными и законопослушными гражданами нашей страны выступил Маликов М.З., ответственный секретарь по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации «ГО Каспийск». Малик Зубаилович призвал студентов незамедлительно обращаться к нему в случае нарушения из прав.

В завершении заместитель директора колледжа по воспитательной работе Расулов М.М. поблагодарил гостей за очень интересную и познавательную беседу со студентами и заверил, что в колледже готовы регулярно проводить такие встречи, где сотрудники правоохранительных органов и работники городской администрации могут в самой доступной форме разъяснить молодежи нормы морали и воспитания.

«Лезги газет»