Представитель администрации Кизлярского района выиграл грант

Накануне стало известно, что Абдул Раджабов, ведущий специалист администрации МР «Кизлярский район», выиграл грант на сумму 200 тысяч рублей, приняв участие в Северо-Кавказском молодежном форуме «Машук-2018». Об этом сообщает пресс-службе администрации Кизлярского района.

С 10 по 24 августа в городе Пятигорске проходил Северо-Кавказский молодежный образовательный форум «Машук-2018», в котором приняло участие более 2000 представителей молодежи из разных регионов Российской Федерации.

В рамках форума каждый участник мог по своим интересам выбрать и пройти образовательный блок, состоящий из панельных дискуссий, тренингов и мастер-классов. Отдельным этапом форума был конкурс молодежных проектов Северо-Кавказского федерального округа, на котором Дагестанская молодежь показала лучший результат по количеству выигранных грантов.

Среди победителей из Республики Дагестан значится и ведущий специалист отдела по физической культуре, спорту, делам молодежи, культуре и туризму администрации МР «Кизлярский район» Абдул Раджабов.

Им был представлен проект «Добровольческие Игры-2018» в номинации «Молодежные добровольческие и патриотические проекты», в рамках которого  предусматривается создание условий для развития  эффективной системы для привлечения молодежи сельских поселений к занятию добровольческой деятельностью.

Помимо конкурса молодежных проектов в рамках форума функционировало огромное количество альтернативных площадок, одной из которых была интеллектуальная игра на знание истории Республики Ингушетии, которая проходила в рамках своего Дня субъекта СКФО. Призеры были награждены сертификатом на получение денежных средств от Главы республики Юнус-Бека Евкурова. Абдул Раджабов и здесь не остался в стороне, получив грант из рук Главы Республики Ингушетии.

Как отметил Абдул: «Участие в данном форуме стало возможным благодаря поддержке Главы МР «Кизлярский район» Александра Погорелова, который оказывал содействие делегации района на каждом этапе прохождения отбора на молодежный форум «Машук-2018».

«Лезги газет»