НОКО оценила работу Гельхенской СОШ Курахского района

20 сентября текущего года в рамках реализации установленных требований по созданию условий для организации проведения независимой оценки качества оказанию услуг организациями социальной сферы Республики Дагестан составом Общественного Совета по независимой оценке качества деятельности учреждений образования, культуры и спорта на территории МО «Курахский район» проведена работа по оценке деятельности Гельхенской СОШ – детского сада. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета. 

В с. Гельхен имеются 75 хозяйств, около 500 человек жителей. В школе – детском саде обучаются 55 учащихся и 21 воспитанник детского сада, работают 28 педагогов. Все они имеют соответствующее образование. Из них три заслуженных учителя Республики Дагестан, 1- Почетный работник общего образования РФ, 1 — учитель высшей квалификационной категории, остальные – первой и второй квалификационных категорий.

Здание школы сдана в эксплуатацию 1 сентября 2018 года. В школе созданы все условия для работы и учебы. Не во всех городских школах созданы такие благоприятные условия как в Гельхенской СОШ, начиная со столовой до теплых туалетов внутри здания. Во всех классных помещениях, столовой имеется холодная и горячая вола. В здании школы – блестящая чистота и уют. Установлены тревожные кнопки. Территория школы огорожена железным забором.

Педагогический коллектив под руководством директора школы Рамазана Рамазанова и его заместителей Зухраба Абдурахманова и Валентина Билалова работает с большой отдачей для воспитания подрастающего поколения.

В детском саде имеется достаточное количество твердого топлива в виде качественного каменного угля. Здесь также созданы все условия для подготовки детей к вступлению в школу.

Председатель Общественного Совета по независимой оценке качества деятельности учреждений образования, культуры и спорта Надир Асланов внес предложение комиссии оценить работу Гельхенской СОШ-детского сада по самым высоким баллам в соответствии с показателями, характеризующими общие критерии оценки качества образовательной деятельности организаций осуществляющих образовательную деятельность.

Оценка работы Гельхенской СОШ – детского сада будет дана на очередном заседании Общественного Совета.

«Лезги газет»