Молодые руководители учреждений Хасавюрта оказывают поддержку библиотекам

Дважды в год: весной – в Общероссийский день библиотек и осенью – в день рождения Расула Гамзатова – в гордо носящей имя великого поэта ХХ века Хасавюртовской центральной городской библиотеке чествуют новых лауреатов общественной награды, присуждаемой истинным ревнителям и попечителям библиотечного дела, — сообщает пресс-службе администрации города Хасавюрт. 

В канун 95-летнего юбилея народного поэта Дагестана список награжденных, который ведется с 2004 года, достиг 123-й позиции: почетного звания «Лучший друг хасавюртовских библиотек» удостоены Якуб Умаханов, Даудбек Гасанов и Халид Хайдарбиев.

Директор местного многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои документы», депутат республиканского Народного Собрания Я. Умаханов инициировал и возглавил грандиозный городской литературно-краеведческий марафон «Гамзатовские строки на карте Хасавюрта» – его участниками стали почти 8 тысяч юных горожан. Якуб также оказал содействие в организации поездки группы хасавюртовских библиотекарей на международный профессиональный форум, прошедший в начале этого лета в Крыму.

Художественного руководителя хореографического ансамбля «Эхо гор» Д. Гасанова с библиотеками Хасавюрта связывает давняя творческая дружба – ни одно библиотечное мероприятие не обходится без участия талантливых молодых танцоров. А благодаря директору гимназии № 2 Х. Хайдарбиеву на протяжении последних десяти лет возглавляемая им образовательная организация принимает активное участие в различных литературных акциях, проводимых городской библиотекой.

Все награжденные заверили, что воспринимают врученные им памятные дипломы как своеобразный стимул для дальнейшего развития успешных партнерских отношений в деле продвижения среди детей и молодежи книги и чтения.

Пресс-служба муниципального казенного учреждения «Хасавюртовская городская централизованная библиотечная система».

«Лезги газет»