Стартует набор волонтёров на Второй региональный чемпионат «Абилимпикс» РД — 2018

Открыт набор волонтёров на Второй региональный чемпионат конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс», который пройдет с 16 по 18 октября 2018 года в Республике Дагестан. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе ГБУ РД «Республиканский молодёжный центр занятости «Успех» Министерства труда и социального развития Республики Дагестан.

Как и любое крупномасштабное событие, Чемпионат не обойдется без помощи волонтёров. Порядка 250 добровольных помощников помогут в организации «Абилимпикс».

Организатором чемпионата выступает Министерство труда и социального развития Республики Дагестан.

В системе АИС «Молодежь России» стартовала кампания по набору волонтёров для участия в организации крупнейшего чемпионата рабочих профессий среди инвалидов.

Для волонтёров это отличный шанс приоткрыть завесу принятия самых важных государственных решений и возможность внести свою лепту в успешное проведение масштабного мероприятия.

Функциональные направления для волонтеров:

— Транспортировка;

— Размещение;

— Прибытия и отъезды;

— Работа в пресс-центре;

— Аккредитация;

— Экскурсионная программа;

— Управление объектами;

— Организация соревновательных площадок;

— Безопасность;

— Церемонии открытия и закрытия, награждения;

— Услуга по организации зрителей;

Стать волонтёром чемпионата «Абилимпикс» может каждый молодой человек возрастом от 14 до 30 лет.

Волонтёрам чемпионата выдадут аккредитацию и специальную форму. Помимо этого, они будут обеспечены питанием, смогут бесплатно передвигаться на транспорте, и будут награждены благодарственными письмами от национального союза «Абилимпикс» и  Министерства труда и социального развития Республики Дагестан.

Ссылка на регистрацию в личном кабинете платформы «Аис молодежь России».

«Лезги газет»