Мероприятие ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом прошло в Карабудахкенте

В Карабудахкентском районе как во всех уголках  России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. Она приурочена к страшным событиям, которые произошли в начале 1 сентября 2004 года в Беслане. Тогда, в результате нападения боевиков на школу, погибли более трехсот человек, среди которых 150 детей, женщины,  военнослужащие. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Традиционное мероприятие под названием «Беслан…Помним…Скорбим…», приуроченное ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, состоялось в парке имени У. Буйнакского селения Карабудахкент. Организатором выступила администрация МР «Карабудахкентский район и его структурные подразделения. В    акции приняли участие учителя, и старшеклассники школ села, работники учреждений культуры, представители комплексного Центра социального обслуживания населения сотрудники  РОВД и жители села.

Мероприятие проводилось у монумента памяти погибших сотрудников РОВД в результате террористических актов, который установлен в парке селения Карабудахкент.
Собравшимся обратился Глава МР Карабудахкентский район»  Махмуд Амиралиев — он обратил к детям еще раз напомнил о тех трагических событиях 2004 года  где 1 сентября 2004 года в Беслане террористы захватили школу №1. В заложниках оказались 1200 человек, из которых 330 человек погибли.

«Проходят дни, месяцы, годы, но эту трагедию не забыть нам никогда. И сегодня когда мы  вспоминаем о тех страшных днях 2004 года, сжимается сердце… Мы должны быть едины и всеми силами противостоять терроризму, не допустить разрастания этого преступного безумия», – сказал выступивший Глава района.

Затем прозвучала литературно-музыкальная композиция «Беслан, наша боль…».  Дети зачитывали стихотворения.

Далее участники почтили память всех жертв терроризма минутой молчания. Дети   выпустили в небо белые шары в память о жертвах терроризма.

«Лезги газет»