Новый образовательный комплекс в Кизляре готов к торжественному вводу

Мэр города Александр Шувалов ежедневно инспектирует готовность пристройки к школе №5 к началу учебного года, ввод которой позволит перейти на односменку. Об этом нашему изданию сообщили в пресс-службе администрации города Кизляр.

Мэр Кизляра посетил утром 27 августа пристройку к школе №5, которая готовится к сдаче к началу нового учебного года. В новый трехэтажный образовательный комплекс входит учебный корпус на 320 ученических мест, спортивный зал, мастерские, библиотека и другие дополнительные помещения. Помимо этого, на территории отведено место под новую спортплощадку, созданы зеленые зоны со скамейками.

«Мы с руководителем управления жилищно –коммунального хозяйства города ежедневно посещаем школу с тем, чтобы лично проверять качество выполняемых работ. Комплекс готов на все 100 процентов и уже оснащен мебелью и оргтехникой. Уверен, новый корпус даст стимул к повышению качества образования не только учащимся, но и самим педагогам, которые на протяжении 8 лет ждали ввода здания», — отметил мэр Кизляра Александр Шувалов.

Новое здание связано со старым корпусом школы. Два корпуса теперь могут вместить более 600 учащихся.

«Лезги газет»