Республиканские ведомства получат доступ к рабочей программе МФЦ Дагестана, для получения данных страхового полиса граждан в электронном виде.

Данные СНИЛСа необходимы для регистрации граждан на Едином портале госуслуг. Автоматизированная информационная система МФЦ позволяет получать эти данные в электронном виде моментально. Таким образом, срок получения электронного ключа для регистрации на портале значительно сокращается.

Возможность получения доступа к программе обсуждали сегодня на встрече директора Республиканского МФЦ Османа Хасбулатова и первого заместителя главы г. Махачкалы Абдулмуъмина Ибрагимова.

Согласно поручению председателя правительств РД Абдусамада Гамидова главам всех муниципалитетов и органов исполнительной власти поручено организовать регистрацию граждан в Единой системе идентификации и аутентификации, в том числе через подведомственные учреждения. На встрече говорили об утверждении плана мероприятий по увеличению числа граждан зарегистрированных на портале Госуслуг.

Директор Уполномоченного МФЦ Дагестана Осман Хасбулатов выразил готовность к сотрудничеству и содействию в организации мероприятий.

В ходе обсуждения было предложено использование рабочей программы МФЦ, для получения данных страхового полиса граждан в электронном виде. Это позволит упростить и ускорить процесс регистрации на Единой портале госуслуг. После обсуждения технических вопросов, доступ к автоматизированной системе МФЦ получат все ведомства, включенные в план мероприятий по увеличению доли граждан использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме.