Дагестанская делегация завершила участие на форуме «Машук 2018» с хорошими результатами

23 августа завершился Северо — Кавказский образовательный форум «Машук 2018», — сообщили «Лезги газет» в пресс-службе Минмолодежи РД.

На протяжении второй смены делегация Республики Дагестан ярко проявила себя в спортивных, интеллектуальных и творческих конкурсах и прошла образовательный курс форума.

Молодые дагестанцы заняли призовые места в спортивных соревнованиях по волейболу: женская команда получила первое место, а мужская команда стала второй. В соревнованиях по баскетболу мужская сборная стала победителем, женская сборная заняла третье место.

Фильм дагестанских режиссеров признали лучшим в конкурсе короткометражных фильмов, которые участники снимали на территории «Машука», а главный герой победил в номинации «Лучшая мужская роль».

Кроме того, представитель дагестанской делегации Денис Лаврушко организовал на форуме интеллектуальные соревнования – «Игра с умом».  Соревнования проходили в формате авторского интеллектуального квиза и включали в себя вопросы разной сложности о культуре, традициях и истории народов СКФО.

Победителей конкурсов наградили на церемонии закрытия форума продукцией дагестанской компании ОАО «Денеб».

Стоит отметить и успешное выступление дагестанской делегации в грантовом конкурсе образовательного форума «Машук-2018», дагестанские участники представили проекты по всем номинациям в двух категориях: физические и юридические лица.

Напомним, что Северо-Кавказский молодёжный форум «Машук 2018» проходил в Пятигорске в девятый раз и его участниками в этом году стали чуть больше 2000 человек со всех субъектов СКФО.

«Лезги газет»