В администрации Ахтынского района состоялось очередное совещание

Очередное совещание под председательством заместителя главы МР «Ахтынский район» Магомедрауфа Ганиева состоялось в актовом зале районной администрации. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе администрации Ахтынского района.

Открывая работу совещания, заместитель главы Магомедрауф Ганиев проинформировал актив района о последствиях проливных дождей на территории района на прошедшей неделе. В частности он отметил, что снесены отдельные участки  дорог в село Хнов, а также в село Фий, были повреждены опоры линий электропередач. На территории села Ахты, участок « Калун кьер» и «КlампIал» снесены земельные участки. На сегодняшний день, исходя из наших возможностей, стараемся  собственными возможностями устранить последствия стихии.

Начальник экономики и земельно-имущественных отношений Азади Моллалиев озвучил выполнение налоговых поступлений на 14 августа текущего года. Имущественный налог: выполнение по району 35%, земельный 87%, актуализация земельных участков 71%, ОКС 98%.

О готовности школ к началу учебного года выступил начальник Управлением образования Алмас Гаджиев, который отметил, что в целом все школы готовы к началу учебного года, до 10 августа все акты готовности  приняты и  отправлены в Махачкалу, замечаний по готовности школ нет.

Управляющий делами администрации МР «Ахтынский район» Вадим Агасиев выступил по вопросу «О регистре муниципальных нормативно — правовых актов РД». Регистр муниципальных нормативно-правовых актов Республики Дагестан ведется с февраля 2009 года в соответствии с Законом РД от 03.02.2009 №2. Далее он отметил, что подавляющее большинство представленных для включения в муниципальный регистр нормативно-правовых актов являются актами органов местного самоуправления городских  округов и муниципальных районов.

Главный специалист отдела по физической культуре, спорта, молодежи и туризма Назиля Исмаилова ознакомила актив района с региональным проектом, направленного на реализацию национального проекта «Демография». Нам поручено подготовить свой муниципальный проект.

В завершении работы совещания Магомедрауф Ганиев ещё раз напомнил всем ответственным лицам о выполнении всех плановых заданий по налогам до 25.08.2018 г.

«Лезги газет»