В Дагестане разработан уникальный брендовый маршрут

Как сообщает Межрегиональный информационный ресурс молодежи, команда проекта «Посети Дагестан» провела недельную экспедицию по разработке перовго брендового маршрута «7 чудес Дагестана».

«Посети Дагестан» представляет собой комплексный проект, который состоит из интернет-портала аккумулирующего информацию о самых уникальных достопримечательностях и ключевых туристических центрах Дагестана, и туроператора будущего маршрута «7 чудес Дагестана».

В маршрут «7 чудес Дагестана» вошли бархан «Сарыкум», Сулакский каньон, Самурский лес, Салтинский водопад, крепость «Нарын-кала», село-призрак Гамсутль, джума-мечеть Дербента.

По словам руководителя проекта «Посети Дагестан» Саду Казиева, данный брендовый маршрут поможет привлечь больше туристов в Дагестан. Все достопримечательности, которые воли в маршрут, имеют статус федерального и мирового значения.

«Многие хотят приехать в Дагестан. Интерес к Стране гор есть. Проживая вне республики и взаимодействуя с туристическими сообществами России я убедился в этом», — говорит С.Казиев.

Отметим, что презентация брендового маршрута состоится в конце августа текущего года. Мероприятие пройдет в Москве и соберет многих представителей туристического сообщества страны.

«Лезги газет»