В Дагестане пройдет форум по развитию экологического и рыболовного туризма

В Махачкале, 3 августа, в министерстве по туризму и народным художественным промыслам Дагестана прошло совещание, посвященное подготовке и проведению Республиканского форума по развитию экологического и рыболовного туризма. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Отмечается, что форум пройдет в сентябре и соберет руководителей природоохранных и рыбоводческих комплексов и центров, туристических мероприятий, а также профессиональных экспертов.

Цель форума – развитие в регионе рыболовного и экологического туризма и продвижение региональных производителей и поставщиков на общероссийский и международный туристские рынки.

В рамках форума будут обсуждаться вопросы развития брендовых маршрутов, работы по уникализации туристического продукта Дагестана и формирования доступной и комфортной информационной туристской среды.

В совещании приняли участие представители Минтуризма и Минприроды РД, Дагохотрыболовства, Государственного природного заповедника «Дагестанский», Туристического комплекса «SulakFishTrаvel» и общественных организаций.

«Лезги газет»