Андрей Чибис с рабочим визитом посетил Дагестан

Сегодня, 21 июня, в Дагестан с рабочим визитом прибыл заместитель министра строительства и ЖКХ РФ, главный жилищный инспектор страны Андрей Чибис. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе администрации г. Махачкала.

В рамках своего визита Андрей Чибис осмотрел многоквартирные дома в микрорайоне Порт-Петровск, построенные в рамках реализации программы переселения граждан из аварийного жилья. Его сопровождали заместители Председателя Правительства РД Гасан Идрисов и Рамазан Алиев, министр строительства, архитектуры и ЖКХ Ибрагим Казибеков, руководитель Госжилинспекции РД Али Джабраилов и глава города Махачкалы Муса Мусаев.

Глава города проинформировал Чибиса о том, что при строительстве домов продуман каждый метр и подрядным организациям необходимо лишь следовать архитектурному плану. Подъездные пути, детские площадки, озеленение, остановки общественного транспорта и многое другое берутся в расчет при возведении всего микрорайона. Андрею Чибису были показаны квартиры, которые находятся на стадии завершения, приборы учета, лифты.

Директор ГКУ РД «Жилище» Навруз Ибрагимов сообщил, что на сегодняшний день бетонные работы уже завершены. Начата установка входных и межкомнатных дверей, а также ведется установка лифтов, которые поставляет кизлярский завод.

По словам Ибрагимова, большая часть работ завершена и в июле начнется подведение сетей и благоустройство прилегающей территории. Благоустройство предполагает создание парковой зоны, детских игровых зон, парковочных мест. Кроме того, в микрорайоне планируется строительство школы и детского сада.

По итогам осмотра жилья для переселенцев замминистра строительства и ЖКХ страны в целом остался доволен результатами и темпами строительства.

«Лезги газет»