Нариман Ниматулаев: «Проект «Мой Дагестан» дает шанс получить работу по призванию»

Этой весной в Дагестане прошел кадровый конкурс по формированию республиканского кадрового резерва. Его цель состояла в поиске талантливых руководителей из разных сфер. Нариман Ниматулаев — один из победителей конкурса, вскоре после включения в резерв он был назначен на должность заместителя начальника отдела Агропромышленного комплекса Организационно-проектного управления Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан. Ниматулаев уверен, что участие в конкурсе позволит многим специалистам вернуться в свою профессию. 

«По образованию я агроном, кандидат сельскохозяйственных наук, но последние 10 лет работал в Министерстве по делам молодежи Республики Дагестан начальником отдела. После конкурса мне предложили должность заместителя начальника отдела Агропромышленного комплекса Организационно-проектного управления АГиПРД. Для меня это не только вертикальный карьерный рост, но и возможность вернуться в свою профессию», — рассказал Нариман. Он считает, что конкурс «Мой Дагестан» и другие кадровые проекты в Республике — это прежде всего хороший шанс получить работу по специальности и по призванию.

С момента назначения Нариман Ниматулаев уже выступил с инициативой выделения грантов на внедрение достижений научно-технического прогресса в сельском хозяйстве в соответствии с Указом Президента РФ №350 «О мерах по реализации государственной научно-технической политики в интересах развития сельского хозяйства». Эта инициатива была поддержана, и на данном этапе он участвует в подготовке документов для выделения грантов. В перспективе хочет внедрять в Республике передовые решения в области селекции и семеноводства. Вместе с тем Нариман Ниматулаев работает над упрощением выдачи агрокредитов, оформления документов для предпринимателей, занятых в сфере сельского хозяйства.

Останавливаться на этом этапе Нариман не готов. Для него новое назначение — это возможность применить на практике свои знания и научный опыт. Это хороший стимул расти и развиваться дальше.

«Лезги газет»