Дагестанка похитила 187 млн рублей направленных на поддержку молодых семей

Расследование уголовного дела в отношении бывшего бухгалтера-кассира бюджетного учреждения Дагестана «Дирекции молодежных жилищно-строительных программ» Муминат Магомедовой подошло к концу.

Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на Следственный Комитет Российской Федерации.

Отметим, что на сегодняшний день экс-бухгалтеру предъявлено обвинение в мошенничестве, совершенном группой лиц в особо крупном размере.

Из материалов уголовного дела следует, что в период с 2008 по 2013 годы начальником бюджетного учреждения Исламутдином Агаевым в сговоре с главным бухгалтером Наталией Смирновой и бухгалтером-кассиром Магомедовой были совершены хищения финансовых средств федерального, регионального и муниципального бюджетов. Далее украденные деньги переводились на внебюджетные счета дирекции и обналичивались.

Таким образом преступная группа при помощи финансовых махинаций нанесла ущерб государству в размере 187 млн рублей.

Также стоит отметить, что следователям удалось заключить с Магомедовой досудебное соглашение о сотрудничестве. В связи с чем уголовное дело в отношении нее выделено в отдельное производство.

В настоящее время, все материалы данного уголовного преступления с утвержденным обвинительным заключением направлены в судебную инстанцию, для рассмотрения по существу.

Сулейман Ахтынский