Глава Табасаранского района Магомед Курбанов рассмотрел более 15 обращений граждан

19 января глава Табасаранского района Магомед Курбанов провел прием граждан, в ходе которого рассмотрел более 15 обращений от жителей района. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Табасаранского района.

Вопросы были разного характера. Среди частых остаются, касающиеся ремонта дорог, трудоустройства, оказание материальной помощи, улучшение жилищных условий, оформление земельных участков и различные социально-бытовые.

Магомед Курбанов в порядке очередности принял каждого обратившегося, выслушал их проблемы и просьбы, давал разъяснения по их решению в рамках действующего законодательства.

По вопросу капитального ремонта подъездной дороги к с. Зиль протяженностью 3 км от автомобильной дороги «Мамедкала – Хучни» обратились имам мечети с. Зиль Байрамбек Байрамбеков и депутат районного Собрания депутатов Летиф Асланов. Глава района напомнил, что данная дорога неоднократно ремонтировалась и предложил заявителям принять участие в проекте «Местные инициативы», в рамках которого в этом году предоставляется возможность и ремонтировать дороги местного значения общего пользования, а для этого необходимо подготовить документацию в соответствии с этой программой.

Несколько обращений было по поводу оформления земельных участков. Граждане просили оказать содействие в оформлении прав собственности на земельные участки для ведения личного подсобного хозяйства с правом строительства жилого дома. Глава муниципалитета поручил специалистам отдела земельных и имущественных отношений администрации подробно разобраться в каждой ситуации, дать разъяснения и оказать консультативную помощь по решению этих вопросов.

Обратившимся по поводу трудоустройства было рекомендовано принять участие в реализации проекта «Социальный контракт», где есть возможность получить социальную помощь от государства. Подробнее об условиях и порядке заключения соцконтракта можно получить информацию в органах соцзащиты населения района.

Aликбep Kapдaшoв