Прошла рабочая встреча Эмина Мерданова с Мурадом Мирзагаджиевым

19 января в Министерстве по туризму и народным художественным промыслам РД прошла рабочая встреча министра Эмина Мерданова с начальником Управления спорта, туризма и работы с молодежью Администрации столицы Мурадом Мирзагаджиевым. Сообщает Официальный Telegram канал Махачкалы.

Обсуждались вопросы, связанные с развитием туризма в столице. Эмин Мерданович поздравил Мурада Исхаковича с назначением на должность и отметил, что руководством республики сегодня уделяется особое внимание развитию туристической отрасли, привлечению инвесторов, продвижению позитивного туристского имиджа Дагестана. В свою очередь, Мурад Исхакович добавил, что в 2022 году в ведении Управления был открыт Городской центр туризма, который проводит экскурсионные маршруты: «Первые улицы Махачкалы», «Махачкала — город поэтов», «Край, в котором я живу», «Махачкала – город у моря». Также, подготовкой профессиональных гидов — экскурсоводов занимается Школа туризма. В этом году ею подготовлено более 250-ти обученных специалистов, предлагающих гостям города свои экскурсионные услуги. Также, на встрече был обсужден вопрос благоустройства смотровой площадки Тарки-Тау.

По итогам вышесказанного были намечены планы по совместной работе, Эмин Мерданович пожелал Мураду Исхаковичу плодотворной работы и всяческих успехов на новом поприще.

Aликбep Kapдaшoв