Вопрос актуализации налоговой базы торговых объектов обсудили на совещании в Магарамкентском районе

Во вторник, 17 января, глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов провел совещание с участием представителей межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 1 по Республике Дагестан, ответственных работников аппарата администрации района по вопросу актуализации налоговой базы торговых объектов. Об этом сообщили в пресс-службе МКУ «Информационный центр» Магарамкентского района.

Руководитель муниципалитета акцентировал внимание на упорядочении объектов предпринимательства на территории района, что позволит установить по каждому объекту права собственности, а также увеличить поступления по налогам в бюджеты.

В ходе обсуждения данного вопроса ответственным работникам было рекомендовано завершить инвентаризацию торговых объектов и актуализировать  Реестр по  торговым объектам. «В случае необходимости изменения указанных сведений в установленном порядке направить в соответствующий местный исполнительный и распорядительный орган уведомления для внесения изменений в сведения, ранее включенные в Реестр»,- отметил Фарид Ахмедов.

Подводя итоги совещания, глава района призвал  собравшихся активизировать работу по поставленным перед ними задачам и продолжить совместную деятельность с  налоговой инспекцией, главами сельских поселений по выполнению общего дела.

«Лезги Газет»