Суд удвоил штрафы, наложенные Дагестанским УФАС на начальника УЖКХ Махачкалы

Неоплаченные вовремя административные штрафы, наложенные Дагестанским УФАС России, обернулись для начальника МКУ «Управление ЖКХ города Махачкала» Гаджимурада Абдуразакова удвоением. В итоге чиновник должен будет заплатить за допущенные нарушения 330 тысяч рублей.

Ранее антимонопольная служба Дагестана вынесла в отношении начальника УЖКХ Махачкалы Абдуразакова три постановления о наложении штрафов на общую сумму 110 тысяч рублей за допущенные нарушения федерального закона №44 «О контрактной системе…».

Два штрафа, по 30 тысяч рублей каждый, были наложены за нарушение сроков оплаты услуг по двум контрактам, еще один штраф в 50 тысяч рублей был наложен за неправильный способ определения поставщика (УЖКХ заключило контракт с единственным поставщиком).

В установленный законом срок чиновник штрафы не оплатил, в связи с чем Дагестанское УФАС России направило материалы в суд на удвоение.

Мировой судья судебного участка №123 Сергокалинского района Дагестана (материалы были направлены в суд по месту прописки привлеченного к административной ответственности лица), рассмотрев материалы административных дел, постановил назначить Абдуразакову два штрафа по 60 тысяч рублей каждый и один штраф в размере 100 тысяч рублей.

«Лезги газет»