Зажги свечу памяти от Дагестана

Каждый год 22 июня, в День памяти и скорби, проходит общенациональная акция «Свеча памяти». По всей стране в ночной тишине зажигаются свечи в память о тех, кто отдал жизнь во имя Великой Победы.

К акции в онлайн формате может присоединиться любой желающий, и зажечь виртуальную свечу на сайте деньпамяти.рф, выбрав в соответствующем окне свой регион – Дагестан. На момент написания материала в Дагестане зажглось более 681 свечи, есть ли среди них твоя?

У акции есть и практическая значимость, за общее количество свечей фонд «Память поколений» выделит средства на оказание медицинской помощи ныне живущим ветеранам Великой Отечественной войны.

«Свеча памяти» станет завершением ежегодной всероссийской благотворительной акции «Красная гвоздика», организованной фондом «Память поколений». С 21 апреля по всей России на улицах можно было встретить волонтеров, распространяющих за пожертвования значки с символом акции. Все собранные в рамках акции средства фонд направляет на медицинскую помощь ветеранам.

«Лезги Газет»