В Махачкале ко Дню России развернули огромный триколор

12 июня на площади им.Ленина в Махачкале состоялась акция ко Дню России. Ее участники развернули огромный триколор площадью 450м2. Организаторами мероприятия выступили Министерство по делам молодежи РД и Комитет по спорту, туризму и делам молодежи Администрации г. Махачкалы. Об этом сообщает пресс-служба Минмолодежи РД.

К акции присоединились более 150 человек: общественные деятели, представители движения Юнармии, РДШ, Всероссийского студенческого корпуса спасателей, волонтеры медики, студенты ссузов.

Целью мероприятия стало воспитание высоких духовно-нравственных принципов и гражданской ответственности, любви и преданности своей стране, готовности к достойному и самоотверженному служению обществу и государству.

«Сегодня мы отмечаем День России. Этот праздник наша страна встречает как сильная, авторитетная держава. Мы разворачиваем российский триколор совместно с общественными организациями и волонтёрами, чтобы поздравить граждан России и выразить поддержку вооруженным силам, находящимся на спецоперации в Украине, и также жителям Донбасса», — отметил заместитель министра по делам молодежи РД, Сиражуддин Галимов.

Напомним, что День России, 12 июня, — государственный праздник Российской Федерации. Он отмечается ежегодно с 1992 года.

«Лезги газет»