Масштабную праздничную программу подготовили в День России в Кизляре

Патриотические мероприятия с участием сотен горожан прошли в центре северной столицы Дагестана. Об этом сообщает пресс-служба администрации Кизляра.

В Кизляре 12 июня  традиционно с размахом отметили главный патриотический праздник -День России.  Главные события развернулись на центральной площади. Перед сценической площадкой выстроилась молодежь  в колоритных национальных костюмах с флагами. На мероприятии присутствовали мэр Кизляра Александр Шувалов, сотрудники мэрии, депутаты горсобрания, представители общественности, студенчества, творческие коллективы города. Во время мероприятий волонтеры бесплатно раздали всем желающим символику в цветах государственного флага. Они также  участникам праздника  сделали аквагрим на тему Дня России.

Старт официальной части праздничных торжеств традиционно дал мэр Александр Шувалов. Он назвал праздничную дату символом национального единства и независимости государства, исключительной силы духа и несгибаемости российского народа.

«Мы, жители Кизляра, осознаём причастность в судьбе Родины. Каждый вносит свой особый вклад в развитие страны – учит и воспитывает детей, лечит больных, обслуживает коммунальную инфраструктуру, работает в железнодорожной отрасли и развивает культурные традиции»,-отметил градоначальник.

Как принято в праздник,  поблагодарил всех, кто уже вышел на заслуженный отдых, внес особую лепту в развитие страны, республики и Кизляра, воспитал детей и заботится о внуках. Особо отметил и роль молодежи, назвав очень талантливой, инициативной и целеустремленной.

молодёжь, которая бережно сохраняет национальные традиции, живет в мире и согласии с представителями разных национальностей и вероисповеданий.

В честь праздника Александр Шувалов вручил Почетные грамоты города сотрудникам управления соцзащиты населения города, которые накануне отметили свой профессиональный праздник — День социального работника.

Концертную программу открыли солисты Центра культуры. На сцене выступили  воспитанники детских школ искусств, студенты. В их исполнении прозвучали патриотические, любимые песни о России.

Здесь же на площади медики со студентами медучилищ  организовали «Точку здоровья», где всем желающим измеряли давление и уровень сатурации, давали рекомендации.

«Лезги газет»