В Дагогнях подключат бесплатно к газу более 50 домов в рамках догазификации

С рабочим визитом Дагестанские Огни посетила делегация министерства энергетики и тарифов РД во главе с министром Ризваном Мурадовым. Об этом сообщили в пресс-службе Минэнерго РД.

Представители ведомства совместно с мэром города Джалалутдином Алирзаевым осмотрели объекты инженерной инфраструктуры.

Было отмечено, что коммунальные сети муниципалитета уже давно не отвечают требованиям энергоэффективности и нуждаются в масштабной реконструкции и модернизации.

«О степени изношенности объектов уже сказано немало. Нам необходимо сегодня выделить приоритетные проблемы, наметить точные сроки и механизмы их решения. Очень важно обеспечить население качественными услугами ЖКХ», — сказал Ризван Мурадов.

Далее в администрации города состоялось совещание, где обсудили намеченные планы и предложения по развитию коммунального хозяйства, в частности предстоящую подготовку к отопительному сезону.

Отдельно рассматривался вопрос догазификации населённого пункта, а также о принимаемых мерах по ее ускорению.

«Газификация – одно из ключевых направлений социально-экономического развития республики. В рамках социальной газификации до конца текущего года планируется подключить к голубому топливу более 50 домовладений в муниципалитете», — сообщил Мурадов.

Министр также обратил внимание на важность проведения органами местного самоуправления информационно-разъяснительной компании для привлечения горожан к участию в программе.

По итогам рабочей встречи стороны договорились о более плотном взаимодействии для решения актуальных вопросов населённого пункта.

Добавим, что в совещании приняли участие первый заместитель министра энергетики и тарифов Эфенди Хайдаков, советник министра Муса Мазанов.

«Лезги Газет»