ДГПУ и Благотворительный Фонд «Инсан» договорились о сотрудничестве в рамках гуманитарных проектов

7 июня в ДГПУ состоялась встреча ректора Наримана Асварова с генеральным директором Благотворительного фонда «Инсан» Магомедрасулов Ахмедовым. В рамках встречи стороны обсудили вопросы совместного сотрудничества.

«Благотворительный фонд «Инсан» один из самых крупнейших фондов на Северном Кавказе, имеющие свои региональные сети, и очень приятно, что сегодня руководство фонда активно участвует в социальных проектах образовательной сферы, оказывая поддержку студенческой молодежи», — сказал Нариман Асваров.

Далее он рассказал, что Минпросвещения России реализует образовательную программу «Университетские смены», по которой Дагестанский государственный педагогический университет обязуется организовать отдых детям из территорий Донбасса. Всего планируется прибытие 200 детей, 4 смены по 50 обучающихся 8-10 классов из школ ДНР и ЛНР с июня по июль месяцы.

Нариман Асваров поблагодарил директора фонда «Инсан» Магомедрасула Ахмедова за поддержку инициатив и идей молодёжи педагогического университета.

В свою очередь Магомедрасул Ахмедов подчеркнул, что ДГПУ был и остается самым важным звеном в социальном воспитании граждан, достоянием и опорой общества.

«Отрадно видеть происходящие позитивные изменения в педагогическом сообществе университета, улучшение материально-технической стороны, введение нового Технопарка, строительство этнокультурных комплексов народов Дагестан и многое другое. Уверен, что эти созидания лишь начало укрепления и дальнейшего развития вуза», — отметил директор фонда «Инсан».

Магомедрасул Ахмедов поблагодарил Наримана Асварова за теплый прием и встречу, а также подчеркнул, что Благотворительный фонд «Инсан» и дальше готов взаимодействовать в рамках гуманитарных проектов дагестанского государственного педагогического университета.

«Лезги Газет»