В Дагестан пришли федеральные туроператоры

Ростуризм, туроператоры «Интурист» и FUN&SUN подписали трехсторонние соглашения о плодотворном сотрудничестве в сфере туризма с РД. Основная цель данного соглашения – создание новых и актуализацию существующих турмаршрутов, как межрегиональных, так и региональных. 

Подписание документа с участием главы Дагестана Сергея Меликова, руководителя Ростуризма Зарины Догузовой, председателя совета директоров туроператора FUN&SUN Тараса Демуры и  гендиректора туроператора «Интурист» Виктора Тополкараева состоялось в Махачкале в среду, 25 мая.

Как отметил глава региона Сергей Меликов, запуск чартерных программ сделает отдых в Дагестане гораздо доступным для россиян. «Это особенно важно для людей со средним достатком, которые предпочитают бюджетный отдых и у которых не всегда есть возможность для путешествий регулярными рейсами», — отметил он.

По словам главы Ростуризма Зарины Догузовой, Дагестан бьет все рекорды по популярности на внутреннем рынке, и развитие туристического продукта РД предоставляет возможность решить две основополагающие задачи в республике:

  • создание комфортного и безопасные условия для отдыха туристов;
  • повышение экономического эффекта от туротрасли благодаря созданию новых рабочих мест в городах и селах.

«Я в восторге от Дагестана. Здесь шикарная природа в сочетании с этнографическим колоритом. Главное богатство Дагестана – это десятки народов, их традиции, танец, кухня, горная архитектура. Это отдых на природе в сочетании с яркими этнографическими впечатлениями», – с восторгом говорит Зарина Догузова.

Также по словам Догузовой, в Дагестане необходимо куда более активно обустраивать турмаршруты и зоны отдыха, смотровые площадки всем необходимым – от санитарных зон до мест фотографирования.

Более подробную информацию читайте здесь.

«Лезги газет»