Более 50 выпускников Кизляра стали счастливыми обладателями волонтерских книжек

Добровольческий опыт могут учитывать при поступлении в некоторые вузы страны, а также при устройстве на работу. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кизляра.

Выпускникам Кизляра торжественно вручили личные книжки волонтера. Церемония вручения заветного документа состоялась на торжественных школьных линейках, посвященных последнему звонку. Лучших добровольцев отметили благодарностями за значительный вклад в развитие добровольческого движения на территории Кизляра.

«Ежегодно по доброй традиции на последнем звонке мы отмечаем лучших волонтеров школ города Кизляр. С каждым годом количество добровольцев в школах возрастает, чему мы безмерно рады. В этом году более 50 волонтеров были удостоены личных книжек волонтёра- это выпускники 11классов. Дорогие выпускники, огромной Вам удачи на экзаменах, светлой дороги по жизни. Желаю Вам не утратить все те качества, добрых и отзывчивых людей»- рассказала руководитель волонтерского корпуса Анна Саркисова.

В личных книжках учитывается весь добровольческий опыт, что позволяет получить дополнительные баллы при поступлении в некоторые вузы. В документе отмечают все направления добровольческой помощи, также она содержит сведения о поощрениях и дополнительной подготовке волонтера.

«Лезги Газет»