Главный волонтер Кизляра Саркисова вошла в состав молодежного парламента Дагестана

Добровольческая деятельность в северной столице региона набирает обороты. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кизляра.

Руководитель Волонтерского корпуса «Кизляр-280» Анна Саркисова вошла в состав Молодежного парламента шестого созыва при Народном Собрании Республики Дагестан. Стоит отметить, что в последние годы волонтерское движение в Кизляре развивается очень стремительно и члены движения активные участники социально значимой деятельности и оказывают  безвозмездную помощь.

«Волонтеры – это особенные люди, которые нашли свое признание в безвозмездной, бескорыстной помощи другим. Добровольцы стали теми ангелами, которые приходят на помощь, когда ее может быть и не ждут. Особенно в них нуждаются одинокие пожилые люди, которым не на кого рассчитывать. Ни один беспомощный человек в Кизляре не остается без внимания добровольцев и такая забота, помощь только часть деятельности волонтеров», — поделилась Саркисова.

Она рассказала, что кизлярские волонтеры работают по многим направлениям, в том числе и по социальному, экологическому, патриотическому, профилактическому, спортивному. По ее словам, особенно и даже героически себя проявили добровольцы города в период пандемии коронавируса.

Руководитель волонтерского движения не сомневается, что и на новом поприще в качестве парламентария принесет немало пользы обществу.

Волонтерское движение получило развитие в Кизляре в 2015 году. Оно было создано на базе Молодежного культурного центра. Участники волонтерского корпуса «Кизляр-280» являются участниками всех общегородских акций, субботников, мероприятий, конференций, а также реализуют свои собственные проекты по разным направлениям волонтерства. Ребята добровольцы участвуют в таких значимых мероприятиях и акциях, как: «Антинаркотические встречи и круглые столы», студенческие акции приуроченные к государственным праздникам с раздачей флаеров (День России, День конституции РД, День конституции РФ, День героев отечества, День государственного флага, День солидарности в борьбе с терроризмом, День молодежи, День народного единства, день Защитников Отечества, Международный женский день, День матери и др.). Добровольцы проявляют себя в дни празднования Великой Победы. Они активные участники акций по озеленению и благоустройству города, участники благотворительных акций со сбором материальных средств нуждающимся.

В копилке достижений волонтеров немало городских, региональных и федеральных наград.

«Лезги Газет»