В Дагестане росгвардейцы поздравили ветеранов войны с наступающим Новым годом

В рамках всероссийской акции «С Новым годом, ветеран!» военнослужащие махачкалинского соединения Росгвардии навестили ветеранов Великой Отечественной войны и поздравили их с наступающими праздниками. Об этом сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по РД.

В Кизляре и Махачкале росгвардейцы побывали в гостях у Георгия Кондрачукова, Веры Никитиной, Филиппа Щербакова, Юрия Петрухина, Ибрагима-паши Садыкова и Виктора Хрисанова.

Георгий Кондрачуков – участник освобождения Украины, Молдавии и Румынии, военных операций в Польше и Венгрии.

Вера Никитина вместе с  Красной Армией прошла Белоруссию, Польшу и дошла до Германии, победу встретила в городе Шнайдемюль, на следующий день добралась до Берлина и оставила на стене рейхстага надпись «Липина Вера из Кизляра».

Филиппу Щербакову не было и 15 лет, кода началась война. На фронт призвали сначала дядю, а потом отца и брата. Живым никто не вернулся. Филипп Захарович, несмотря на юный возраст, тоже отправился на фронт, принимал участие в битвах за Сталинград и Москву, а также  в освобождении Восточной Пруссии.

Юрий Петрухин в годы войны служил  в железнодорожных войсках на Северном Кавказе.  Ибрагим-паша Садыков участвовал в Курской битве, Виктор Хрисанов – участник Сталинградской битвы.

Росгвардейцы вручили ветеранам подарки и поздравительные открытки от руководства и всего личного состава махачкалинского соединения.

«Огромное вам спасибо за то, что мы имеем возможность радоваться жизни и отмечать праздники. Желаем вам крепкого здоровья и жизненных сил», – обратился к фронтовикам офицер махачкалинского соединения Росгвардии майор Гасан Гасанов.

Ветераны, в свою очередь, выразили военнослужащим благодарность за оказанное внимание, пожелали им мира и успехов в службе.

«Лезги Газет»