В следственном изоляторе № 3 прошла прокурорская проверка

Прокуратура Республики Дагестан проверила условия содержания подозреваемых, обвиняемых и осужденных, находящихся в следственном изоляторе № 3 г. Хасавюрт. Об этом сообщает пресс-служба УФСИН России по РД.

В ФКУ СИЗО-3 УФСИН России по Республике Дагестан с плановой проверкой посетил прокурор Республики Дагестан государственный советник юстиции 3 класса Алексей Ежов.

В учреждении прокурора сопровождали начальник УФСИН России по Республике Дагестан полковник внутренней службы Андрей Поляков, начальник учреждения подполковник внутренней службы Варис Сулейманов, прокурор г. Хасавюрт Исмаил Омаров, старший помощник прокурора Сулейман Мурадов, а также заместитель прокурора г. Хасавюрт Муса Гамидов.

Целью визита прокурора республики явилась проверка условий содержания подозреваемых, обвиняемых и осужденных, находящихся в следственном изоляторе № 3 г. Хасавюрт.

В ходе визита представители прокуратуры посетили: камеры режимного корпуса, пищеблок и пекарню.

Жалоб и заявлений на коммунально-бытовое и медико-санитарное обеспечение от осужденных и лиц, содержащихся под стражей, не поступило.

Руководством республиканской прокуратуры были даны предложения по совершенствованию деятельности учреждения.

Начальник УФСИН России по Республике Дагестан Андрей Поляков отметил, что по всем недостаткам, отмеченным прокурором Республики Дагестан, будут приняты меры по устранению.

«Лезги газет»