В Москве прошла ежегодная пресс-конференции Владимира Путина

Сегодня, 23 декабря, в  Москве прошла ежегодная пресс-конференции Владимира Путина. 

«Пресс-конференция за неделю до Нового года – важная инициатива Президента России Владимира Путина.

Прямой и открытый диалог уже стали синонимами этой площадки общения лидера с россиянами. Мне важно было услышать среди накопившихся вопросов подтверждение курса на поддержку культуры.

2022-й объявлен Годом народного искусства и культурного наследия в России, и здесь Владимир Путин в ответ на вопрос журналистки из Республики Марий Эл подчеркнул, что чрезвычайно важно поддерживать языки и самобытную культуры нашей многообразной страны. Национальные коллективы уже в этом году ощущают поддержку государства в непростой период: это и реализация федерально проекта «Мы – Россия» и внимание главы субъектов к чаяниям наших коллективов.

Отрадно, что Владимир Путин вновь упомянул особое отношение к дагестанцам и внимание к имеющимся проблемам в части энергетики и газификации региона – важнейшей составляющей комфорта и жизнедеятельности дагестанцев.» — отметил Заслуженный деятель искусств Росиии, Президент Союза Национальных (Народных) профессиональных творческих коллективов, Генеральный директор Государственного академического заслуженного ансамбля танца Дагестана «Лезгинка» Джамбулат Мусаевич Магомедов.

«Лезги газет»