В Дагестане планируется упростить процедуру подачи заявок на подключение к электрическим и газовым сетям

Под руководством заместителя министра энергетики и ЖКХ РД прошло совещание с представителями региональных структурных подразделений ПАО «Газпром», филиала ПАО «Россети Северный Кавказ» — «Дагэнерго», а также МФЦ РД. Об этом сообщили в пресс-службе Минэнерго РД.

Совещание проводилось в рамках проработки вопроса по улучшению показателей Республики Дагестан в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах РФ.

Участники обсудили возможность подачи заявок на технологическое присоединение к электрическим и газовым сетям, а также на заключение договоров электроснабжения и поставку газа через региональное МФЦ.

«Наша первоочередная задача максимально упростить потребителям возможность получения услуг, предоставляемых ресурсоснабжающими организациями, в том числе посредством филиалов МФЦ РД», — сказал Алибеков.

После обмена мнениями, участникам совещания были даны рекомендации изучить успешный опыт субъектов Российской Федерации по использованию инфраструктуры МФЦ в целях приема заявок на услуги ресурсоснабжающих организаций для применения его на территории Дагестана.

«Лезги Газет»