Конференция, посвященная 30-летию Минимущества РД, прошла в Махачкале

18 декабря в стенах Дагестанского государственного университета народного хозяйства, прошло мероприятие, на котором обсуждали повышение эффективности управления госимуществом и земельными ресурсами в республике, сообщили в пресс-службе Минимущества РД. 

Мероприятие проходило в рамках Региональной научно-практической конференции, посвященной 30-летию образования Министерства по земельным и имущественным отношениям РД.

Организаторами мероприятия выступили Минимущество РД, Даггосуниверситет, ДГУНХ, Центр экономических и институциональных исследований и др.

Открыл мероприятие первый замминистра сельского хозяйства и продовольствия Дагестана Шарип Шарипов. Также с приветственным словом к участникам обратился врио министра по земельным и имущественным отношениям Дагестана Заур Эминов. Он поблагодарил гостей и участников за проявленный интерес к работе конференции.

В своем докладе Эминов говорил о концепции управления госимуществом и земельными ресурсами в РД на период до 2030 года.

Участники конференции заслушали доклады о проблемах и определённых мерах борьбы с опустыниванием земель, рекультивации земель под несанкционированными свалками и их дальнейшего возвращение в хозяйственный оборот,  проблемах развития ГУПов в регионе, об эффективном управлении государственной собственности в РД и др.

Затем обсудили озвученные идеи и предложения. Также на конференции говорили о создании специальной организации «Дагестанский земельный контроль».

«Лезги газет»