Руководитель Магарамкентского лесничества провёл совещание

Руководитель ГКУ РД «Магарамкентское лесничество» Джафаров М.Б. провёл совещание с инспекторами Рутульского участкового лесничества в связи с усилением охраны хвойных пород  деревьев в лесах. Об этом сообщили в пресс-службе Даглесхоза.

Махач Джафаров отметил,что особенно ценными для экосистемы планеты считаются хвойные породы, которые начинают вырубать на новый год. Он также напомнил, что председатель Комитета по лесному хозяйству РД Вагаб Абдулхамидов в целях обеспечения охраны хвойных молодняков в предновогодний период К издал приказ «Об охране хвойных молодняков в предновогодний период».

Руководитель лесничества поручил лесникам проводить профилактические мероприятия по предупреждению незаконной рубки лесных насаждений, в том числе с использованием региональных средств массовой информации и иных средств наглядной агитации доводить  до населения информациб о недопустимости незаконных рубок деревьев хвойных пород.

Также он поручил согласно графика проводить рейдовые проверки с привлечением работников МВД РД, Муниципальных органов власти.

«Лезги Газет»