Даглесхоз рассмотрел около 60 электронных и письменных обращений граждан

В соответствии с мерами по борьбе с коронавирусной инфекцией гражданам рекомендовано обращаться в Комитет по лесному хозяйству РД дистанционно, в письменной или электронной форме. Об этом сообщили в пресс-службе Даглесхоза.

В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы, либо их копии.

В ноябре текущего года в Комитет в письменном и электроном виде поступило около 60 обращений.

Обращения касались вопросов нарушения лесного законодательства гражданами, аренды лесного участка, расторжение договоров аренды за несвоевременную арендную плату, наложения штрафов за нарушения лесного законодательства и других вопросов.

По обращению о расторжении договора аренды в судебном порядке, руководитель лесного ведомства Вагаб Абдулхамидов дал разъяснения, что лесные участки предоставляются физическим и юридическим лицам согласно договора аренды. В договоре чётко прописаны условия аренды лесного участка, в том числе оговорены сроки оплаты аренды за пользование участком.

Нарушение сроков оплаты предусматривает расторжение договора.

Он также отметил ,что в судебном производстве находятся ещё более 50-ти материалов на расторжение договора аренды лесного участка за несвоевременное внесение арендной платы.

По другим вопросам Вагаб Абдулхамидов дал поручения профильным отделам рассмотреть все обращения граждан и подготовить ответы в соответствующие сроки.

«Лезги Газет»