Волонтеры культуры провели субботник в Ахтынском районе

В минувшие выходные активисты регионального отделения ВОД «Волонтеры культуры» провели акцию по благоустройству территорий туристически важных маршрутов в Ахтынском районе Дагестана в рамках реализации проекта «Общественные инспекторы охраны культурного наследия». Об этом сообщается на сайте министерства по делам молодежи РД.

Следует отметить, что перед началом акции для волонтеров была организована экскурсия по природным достопримечательностям муниципалитета. После чего они, разделившись на несколько групп, провели работы по очистке от мусора территории возле моста «Уста Идриса» и горы «Келез хев».

«Мы не впервые проводим подобные акции, но в этот раз вместе с нами трудились представители управления культуры Ахтынского района, отдела спорта и молодёжной политики и Молодёжного парламента Ахтынского района, и это необычный опыт. Памятные места всегда будут оставаться частью нашей культуры и истории, поэтому так важно заботиться об их состоянии, к чему мы и прилагаем максимум усилий», — заявил региональный координатор общественного движения «Волонтеры культуры» по Республике Дагестан Гульнара Алиева.

«Лезги газет»