Глава Республики Дагестана Сергей Меликов с рабочей поездкой посетил Дербент

Сегодня, 9 ноября, Глава Республики Дагестан Сергей Меликов с рабочей поездкой посетил город Дербент, сообщает пресс-служба Глав РД.

Отметим, что здесь руководитель субъекта посетил ряд инфраструктурных и социально значимых объектов муниципалитета. В первую очередь Сергей Меликов провел инспекцию придомовой территории, благоустроенную в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Ранее с просьбой о её благоустройстве  обратился к Президенту РФ Владимиру Путину один из жителей домов. По поручению главы государства обращение было удовлетворено.  Среди проведённых работ: благоустройство тротуаров, проездов, устройство детской площадки, установка скамеек, беседок и наружного освещения, а также укладка асфальта и замена коммуникаций.

Площадь детской площадки составила 134 кв.м, а футбольного поля – 200 кв.м.

Площадка соответствует всем современным требованиям, для детей созданы безопасные и комфортные условия.

Сергей Меликов выслушал пожелания жителей прилегающих домов по дальнейшему благоустройству двора. Они со своей стороны поблагодарили руководство республики и города за обустройство территории. Вместе с тем жители обратились с просьбой о создании воркаут-площадки. Руководитель республики поручил проработать этот вопрос.

В 2023 году планируется завершить в Дербенте строительство Дворца спорта. На какой стадии работы находятся сегодня, Сергей Меликов поинтересовался в ходе своей рабочей поездки.

Подробнее читайте на сайте Главы РД.

«Лезги газет»