Жители Дагестана стали чаще искать работу

За год стало больше желающих работать на госслужбе, меньше – в сфере страхования. Об этом сообщили в пресс-службе hh.ru.

Служба исследований hh.ru, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, проанализировала количество резюме в октябре 2021 года – выяснилось, что в этом месяце работу активно искали более 9,5 тысяч жителей Республики Дагестан.

В Республике Дагестан количество актуальных резюме в октябре 2021 года на 29% превысило показатели аналогичного месяца прошлого года – то есть, жители региона стали чаще выходить на рынок труда в поисках новой работы. В целом по России соискательская активность не изменилась – резюме открыто столько же, сколько и год назад.

Интересно, что сильнее всего вырос интерес жителей Республики Дагестан к профессиональной сфере «Государственная служба, некоммерческие организации» — здесь было открыто на почти в два раза (+75%) больше резюме, чем в октябре 2020 года. Кроме того, на 73% больше стало желающих работать в сфере «Закупки» и на 60% — в сфере «Транспорт, логистика».

И наоборот: заметно снизилась активность соискателей из сфер «Страхование» (-63%), «Банки, инвестиции, Лизинг» (-4%).

В целом наиболее популярной у жителей Республики остается профессиональная сфера «Продажи» — к ней относятся 13% всех актуальных резюме. На втором месте – «Административный персонал» (7%), а также сфера «Бухгалтерия» (6%).

«Лезги Газет»