На базе ДГТУ открыли стоматологический кабинет

Сегодня на базе Дагестанского государственного техуниверситета ДГТУ в студенческом городке вуза официально открыли стоматологический кабинет, сообщили в пресс-службе университета.

Отметим, что цель данного проекта – повышение доступности качественной медпомощи стоматологического профиля для профессорско-преподавательского состава и студентов вуза, ранней диагностики заболеваний и внедрения профилактических оздоровительных мероприятий в жизнь студентов.

Всё это организовано силами регионального исполкома ОНФ и Республиканской стоматологической поликлиники.

«Это важное событие в жизни нашего вуза. Данный проект дает возможность нашим студентам и преподавателям, не выходя за пределы студенческого городка, получить квалифицированную стоматологическую помощь в стенах родного вуза». — отметил ректор ДГТУ Нурмагомед Суракатов.

Суракатов поблагодарил организаторов за то, что выбрали именно их университет. Он также выразил надежду, что данная инициатива будет хорошим стартом и такие же площадки откроются и на базе других вузов республики, так как это позволит сделать университетскую среду куда более комфортнее.

По словам главврача Республиканской стоматологической поликлиники Хаджи-Мурада Мусалова, клиника полностью оснащена необходимым оборудованием для оказания комплексной стоматологической помощи, «а услугами специалистов смогут воспользоваться не только студенты, но также и сотрудники университета», – добавил он.

Также отметим, что в рамках данного мероприятия было подписано соглашение о сотрудничестве между ДГТУ и Республиканской стоматологической поликлиникой.

«Лезги газет»