Махмуд Амиралиев: «Сергей Меликов – человек слова и дела»

По мнению главы Карабудахкентского района Дагестана Махмуда Амиралиева, достижения Сергея Меликова стали заметны уже в течение 1 года. Он, исполняя обязанности главы Дагестана успел наглядно показать, что проблемы и основные вопросы республики необходимо решать комплексно и системно.

«В начале 2021 года в стенах Совета Федерации ФС РФ прошли Дни Республики Дагестан, посвященные 100-летию со дня образования Дагестанской АССР. В результате на федеральном уровне были разработаны и приняты нормативно-правовые документы, по которым будет в ближайшие десятилетия развиваться наша республика. Отмечу, что журналисты федерального телеканала «Вместе.РФ» сняли сюжет и о нашем районе, который был показан сенаторам Совета Федерации ФС РФ», – отметил Махмуд Амиралиев.

По его словам, Сергей Меликов – человек слова и дела. На проводимых заседаниях или совещаниях, им не только поднимаются какие-то проблемы или вопросы, но и даются рекомендации и пути их решения. «Например, на днях было совещание, где обсуждали налогооблагаемую базу для каждого района или города республики. В ходе совещания я выступил с предложением не увеличивать налогооблагаемую базу для каждого муниципалитета в течение ближайших 3 лет, чтобы руководство муниципалитета работало с утвержденным планом на перспективу. Сергей Алимович согласился со мной и поддержал мое предложение», – отметил Махмуд Амиралиев.

По словам Амиралиева, это, безусловно, наглядно показывает и говорит о том, что Меликов понимает суть проблемы каждого района и города, аула и поселения нашей республики.

Также Амиралиев отметил, что на территории Дагестана ожидаются масштабные позитивные перемены в дорожном и сельском хозяйствах, туристическом бизнесе, строительстве соцобъектов во всех муниципалитетах региона и многое другое.

«Лидер страны Владимир Владимирович Путин не зря предложил депутатам Народного Собрания РД кандидатуру Сергея Алимовича Меликова на должность главы республики. Действительно, Сергей Меликов – личность, которая сможет вывести нашу республику на качественный уровень развития», – отметил Махмуд Амиралиев.

«Лезги газет»