Проблемы по межкультурным взаимодействиям обсудят на фестивале в Махачкале и Санкт-Петербурге

На базе двух университетов в Махачкале и Санкт-Петербурге проведут этнокультурный фестиваль, посвященный вопросам межкультурного взаимодействия, сообщили пресс-службе Даггосуниверситета, который выступает одним из соорганизаторов проекта.

«Студенты Дагестанского государственного университета (ДГУ) могут принять участие в этнофестивале «Санкт-Петербург — Северный Кавказ — мосты дружбы» в стенах Российского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена в Санкт-Петербурге с 28 и 29 октября 2021 года. А 2-3 ноября этнофестиваль продолжит свою работу в стенах ДГУ, где будут организованы дискуссионная площадка, тренинги, мастер-классы и выставки народного творчества», — говорится в сообщении на сайте вуза.

Отметим, что проект осуществляется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, ДГУ и РГПУ им. А. И. Герцена.

В пресс-службе уточнили, что на дискуссионных площадках данного мероприятия будут скрупулёзно рассматривать и обсуждать проблемы межкультурных коммуникаций в нынешнем мегаполисе. Кроме того, будут подведены итоги дистанционного конкурса молодежных проектов.

«В рамках заочного этапа проводится конкурс молодежных проектов в сфере формирования кросс-культурной компетентности и публикация сборника материалов «Вопросы формирования кросс-культурной компетентности молодежи в современной России», который будет индексирован в базе данных РИНЦ», — отметили в пресс-службе ДГУ.

«Лезги газет»