Елена Кожухина провела прием граждан в Приемной «Единой России»

В Региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Республике Дагестан сегодня, 6 октября, прием граждан провела председатель Собрания депутатов Советского района города Махачкалы Елена Кожухина.

Руманият Избуллаева попросила оказать помощь в получении социальных выплат на несовершеннолетнего ребенка. Заявительница является матерью-одиночкой и находится в тяжелой жизненной ситуации. По данному вопросу будет направлено письмо в Отделение Пенсионного фонда РФ по Республике Дагестан.

Патимат Джаватханова обратилась к парламентарию по вопросу постановки на учет по улучшению жилищных условий своей дочери Заграулы Исмаиловой, являющейся инвалидом детства. Со слов заявительницы, раннее они подавали документы в администрацию города Махачкалы на предоставление муниципальной услуги, но получили отказ. Депутат в телефонном разговоре с руководством Управления по реализации программы «Ветхое аварийное жилье» и улучшению жилищных условий администрации города Махачкалы выяснила причину отказа. Заявительнице дана консультация и разъяснен порядок получения необходимых документов.

Махачкалинка Джанет Магомедова пожаловалась на некачественную поставку электроэнергии в многоквартирном доме по улице Энгельса, 29 б. Со слов заявительницы на протяжении двух суток в многоквартирном доме отсутствует подача электроэнергии. Для решения вопроса Елена Кожухина связалась с начальником отдела ЖКХ администрации Советского района города Махачкалы и руководством Горэлектросетей. В настоящее время аварийная бригада проводит работы по восстановлению энергоснабжения. ​

Елена Кожухина также рассмотрела и другие обращения граждан. Решение всех вопросов остается на контроле у депутата. Об ответах заявители будут проинформированы дополнительно в установленные законом сроки.

«Лезги газет»