Объявлен прием заявок на получение субсидий по программе развития горных территорий в РД

Минэкономразвития Дагестана объявляет прием заявок на участие в отборе по предоставлению субсидий государственной программы «Социально-экономическое развитие горных территорий Республики Дагестан». Прием продлится вплоть до 15 ноября текущего года, сообщили в пресс-службе Министерства экономики и территориального развития РД.

Отметим, что субсидии будут предоставляться юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, которые ведут хозяйственную деятельность в горных районах Дагестана.

Поддержка предусматривает возмещение части затрат на закупку спецоборудования по производству промышленной продукции, на строительство теплицы, на приобретение оборудования по производству напитков и пищевой продукции, на приобретение малогабаритной сельскохозяйственной техники (для ЛПХ), на строительство оптово-логистического центра хранения продукции (фруктохранилище, овощехранилище).

В текущем году в программу также включили новый вид грантподдержки в форме субсидии на закладку садов интенсивного типа для тех лиц, которые ведут собственные подсобные хозяйства.

Документы принимаются непосредственно в самом министерстве, а также через МФЦ РД или в электронной форме посредством Единого портала госуслуг.

«Лезги газет»