Готовность садика к приему деток проверила «Единая Россия» вместе с родительским сообществом

25 августа в городе Кизляре в строящемся детском саду прошла «родительская приёмка». Детский сад, рассчитанный на 250 мест построен в самом густонаселённом микрорайоне «Черёмушки». Об этом сообщили в пресс-службе исполкома ДРО ВПП «Единая Россия».

В родительской приёмке приняли участие депутаты-единороссы Анастасия Родина и Мурад Алиев, член Политсовета Алексей Гончаров и рядовые горожане — многодетные родители. Экскурсию по новому детскому саду для них провёл главный инженер ООО «СФ Прогресс» Ростоми Мачававариани.

Родители побывали в группах, в помещениях пищеблока, медицинского кабинета. «Помещения детского сада просторные, в группах предусмотрены отдельные спальни, хорошие санузлы. Для города строительство новых дошкольных учреждений очень важно», — отметила по итогам приемки Анастасия Родина.

По словам Мурада Алиева, проект новый, учтены все современные требования к детским учреждениям.

«Очень понравилось как обустроены помещения пищеблока. Современная морозильная и холодильная техника, мощные плиты, есть механические тестомес и овощечистка. Думаю, поварам будет удобно работать, а дети будут качественно и вкусно питаться», — поделилась многодетная мать Ольга Смолина.

Отметим, что в 2021 году в Кизляре готовятся к сдаче в ближайшее время два новых детских сада — на 250 мест в микрорайоне «Черёмушки» и на 150 мест, в том числе и для детей ясельного возраста, в микрорайоне «Русская слобода».

«Лезги Газет»