Активисты единого волонтерского штаба в Дагестанских Огнях провели очередную акцию по раздаче медицинских масок

Горожанам напомнили о важности соблюдения мер безопасности. Об этом сообщили в пресс-службе исполкома ДРО ВПП «Единая Россия».

В Дагестанских Огнях продолжает свою деятельность Единый волонтерский штаб по оказанию помощи населению и медикам в связи с ростом больных коронавирусной инфекцией.

Порядка пятисот индивидуальных средств защиты добровольцы распространили у крупных торговых центров города. Они также провели разъяснительные беседы с молодежью.

Отметим, что акция проводится в городе регулярно и продлится до тех пор, пока требует эпидобстановка. Прошлый раз волонтеры распространили порядка тысячи индивидуальных средств защиты в местах массового скопления людей: государственных и муниципальных учреждениях и организациях, общественном транспорте.

«Данная акция уже третья по счету с начала месяца. В ней принимают участие волонтеры с разных волонтерских организаций. Приятно осознавать что молодому поколению не безразлична судьба горожан и они готовы придти на помощь», — отметил председатель совета сторонников Дагогнинского местного отделения Партии, главный специалист по физической культуре и спорту администрации города Хидри Хидриев.

Напомним, 29 июня в «Единой России» объявили о создании единого волонтерского штаба. В него вошли активисты партии, ОНФ, движения «Мы — вместе», «Волонтеры Победы», «Волонтеры-медики», «Молодой Гвардии Единой России». Единый штаб сформирован на базе уже существующих добровольческих организаций по оказанию помощи.

«Лезги Газет»