Депутат Елена Кожухина выслушала обращения граждан в приемной «Единой России»

Председатель Собрания депутатов Советского района г.Махачкалы Елена Кожухина сегодня, 13 июля, дистанционно рассмотрела обращения граждан в Региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Д.Медведева в Дагестане. Об этом сообщили в пресс-службе исполкома ДРО ВПП «Единая Россия».

На имя парламентария поступило 10 обращений.

С просьбой оказать содействие в трудоустройстве невестки в детский сад в селе Карабудахкент обратилась Написат Османова. По словам заявительницы, невестка окончила третий курс педагогического колледжа. По данному вопросу будет направлено письмо в администрацию Карабудахкентского района. Заявительнице назначен прием в администрации.​

Махачкалинка Гюлизар Хаметова обратилась к парламентарию по вопросу выдачи разрешения на право размещения нестационарного торгового объекта по ул.Энгельса, 48 города Махачкалы. Со слов заявительницы раннее на данной территории располагался торговый объект, но в ходе проводимых работ по благоустройству дворовой территории он был удалён. Депутат направит письмо в Управление торговли, предпринимательства и рекламы администрации города Махачкалы.

С обращением по благоустройству дворовой территории многоквартирного дома по ул.Энгельса, 35 и проведению ремонтных работ подъезда и подвальных помещений данного дома обратилась пенсионерка Лидия Шайхова. Для решения вопроса Елена Кожухина связалась с начальником УК № 7 Магомедтагиром Магомедовым. Также парламентарий сообщила, что будет подготовлено письмо в администрацию города Махачкалы с просьбой о включении дворовой территории в федеральную программу «Комфортная городская среда».

Елена Кожухина также рассмотрела вопрос улучшения жилищных условий, выдачи земельного участка многодетной семье, устройство ребенка в дошкольное учреждение и прочие. Решение всех вопросов остается на контроле у депутата. Об ответах заявители будут проинформированы дополнительно в установленные законом сроки.

«Лезги Газет»