В Семендере прошло выездное совещание по вопросу обеспечения бесперебойного водоснабжения жителей поселка

Сегодня в администрации Семендера под руководством первого заместителя министра энергетики и ЖКХ РД Эфенди Хайдакова проходит совещания по вопросу обеспечения бесперебойного водоснабжения жителей поселка. 

Проблемы с подачей воды в северной части Семендера наблюдаются на протяжении последнего десятилетия, связано это с началом поливного сезона. Кроме того, незаконные врезки создают дополнительные нагрузки на сети и негативно влияют на качество их работы.

В связи с этим создана правительственная комиссия, которая полностью проведёт инвентаризацию сетей от Миатли до Махачкалы на предмет пресечения незаконных врезок.

В ближайшее время будет разработан график подачи воды в посёлках Семендер, Ленинкент, микрорайонах Научный, Ватан, Учхоз и ДОСААФ.

В обсуждении также принимают участие первый заместитель председателя Махачкалинского городского Собрания депутатов, начальник УЖКХ г. Махачкалы, директор ОАО «Махачкалаводоканал», представители Кировского района, глава посёлка Семендер, и. о. генерального директора ГУП «Чистая вода», актив и жители посёлка.

«Лезги газет»