В ДГТУ будет создана базовая кафедра Дагэнерго

Сегодня, 24 июня, в филиале «Россети Северный Кавказ» — «Дагэнерго» прошла рабочая встреча руководителя «Дагэнерго» Магомеда Абдурашидова с ректором Даггостехуниверситета Нурмагомеда Суракатова, в рамках которой было подписано соглашение о сотрудничестве. Об этом пишет РИА «Дагестан».

Стоит подчеркнуть, что сотрудничество организаций и предприятий с высшими учебными заведениями является одной из важнейших составляющих современного инженерного образования, целью которого является обеспечение современной российской экономики квалифицированными специалистов в сфере инженерии, которые способны приступить к работе сразу после обучения в университете и адаптироваться во время профессиональной деятельности к новой информационной экономике.

Так, в ходе встречи ректора ДГТУ Нурмагомеда Суракатова и руководителя «Дагэнерго» Магомеда Абдурашидова был обсужден основной вопрос, касающийся расширения областей взаимодействия и выработке эффективных механизмов реализации совместных проектов. Ректор Дагестанского государственного технического университета рассказал о проводимой в ВУЗе работе по налаживанию связи с предприятиями и трудоустройству выпускников, также упомянул об организации работы по практической подготовке специалистов, привлечении работников действующих предприятий к реализации образовательных программ высшего и дополнительного профессионального образования.

Подробнее читайте на сайте информационного агентства.

«Лезги газет»