Заур Эминов встретился с представителями организации по созданию торговых и культурно-развлекательных площадок

22 июня, министр по земельным и имущественным отношениям РД Заур Эминов встретился с представителями крупнейшей в стране организации по созданию торговых и культурно-развлекательных площадок ООО «Русские ярмарки». Об этом сообщили в пресс-службе Минимущества РД.

В совещании приняли участие врио руководителя Агенства по предпринимательству и инвестициям РД Хаджимурад Абашилов, заместитель министра Хабиб Джанаев, заместитель министра экономики и территориального развития РД Арсен Рустамов, сотрудники структурных подразделений Минимущества Дагестана.

В рамках встречи был рассмотрен вопрос предоставления земельных участков под размещение площадок компании. Стоит отметить, что ранее уже был проведён осмотр территорий. Так, согласно поступившему ходатайству от ООО «Русские ярмарки» министерством были проверены земельные участки на соответствии требованиям.

«Республика Дагестан раскрылась для нас по-особенному гостеприимным регионом, это очень приятно. Наша задача — возрождение и развитие ярмарочной торговли с учетом национального и конфессионального разнообразия населения. Надеемся, на плодотворное сотрудничество»,- отметили представители компании.

Планируется, что ярмарочный комплекс будет оформлен под древнерусскую крепость. В центре расположится площадь, которую будут использовать для проведения культурно-массовых мероприятий, с торговыми и развлекательными павильонами. Предусмотрено размещение аттракционов, зон отдыха и питания.

«Лезги Газет»