В УФСИН прошли учебно-методические сборы с заместителями начальников учреждений УИС

В УФСИН России по Республике прошли учебно-методические сборы с заместителями начальников учреждений, курирующими вопросы кадровой и воспитательной работы с осужденными, сотрудниками кадровых подразделений, воспитательных, психологических и социальных служб исправительных учреждений уголовно-исполнительной системы Республики Дагестан. Об этом сообщили в пресс-службе УФСИН России по Республике Дагестан.

В мероприятии приняли участие заместитель начальника УФСИН России по Республике Дагестан полковник внутренней службы Аликади Магомедов, начальник отдела кадров и воспитательной работы с личным составом подполковник внутренней службы Темирхан Байрамбеков, начальник отделения воспитательной и социальной работы с осужденными подполковник внутренней службы Мевлан Ахмедов, начальник психологической службы подполковник внутренней службы Аскерхан Мусаев, начальник инспекции по личному составу и противодействия коррупции подполковник внутренней службы Замир Кушаев, заместители начальников учреждений, курирующие вопросы кадровой и воспитательной работы с осужденными, сотрудники кадровых подразделений, воспитательных, психологических и социальных служб исправительных учреждений уголовно-исполнительной системы региона.

В рамках учебно-методических сборов подвели итоги деятельности кадровых, воспитательных и психологических служб УИС за 5 месяцев 2021 года, а также обсудили результаты прошедшей инспекторской проверки УИС региона, изучили указания и обзоры ФСИН России, в которых указаны недостатки в организации воспитательной и социальной работы с осужденными в исправительных учреждениях УИС, а также обозначили основные задачи на 3-й квартал текущего года.

Заместитель начальника Управления полковник внутренней службы Аликади Магомедов обратил внимание присутствующих на конкретные меры повышения эффективности по данному направлению деятельности.

В свою очередь, начальник отделения воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН России по Республике Дагестан Мевлан Ахмедов ознакомил присутствующих с результатами инспекторской проверки комиссией ФСИН России деятельности воспитательных, социальных и психологических служб учреждений уголовно-исполнительной системы республики. Подробно остановился на выявленных при инспектировании недостатках в деятельности воспитательных, социальных и психологических служб и наметил ряд первоочередных задач.

В завершении мероприятия провели экспресс-тестирование сотрудников по знанию нормативно-правовой базы по направлениям деятельности.

«Лезги Газет»