Сотрудники Росгвардии Росгвардейцы стали призерами чемпионата войск нацгвардии по стрельбе

Сегодня, 10 июня, работники специального отряда быстрого реагирования «Ястреб»  Росгвардии по региону  заняли 4 призовых места на чемпионате войск национальной гвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия. Об  этом пишет УФСВНГ РФ по РД.

Чемпионат состоялся на на базе ведомственного учебного центра, который расположен на территории города Евпатория Республики Крым. Участниками соревнования стали 50 военнослужащих и работников в составе 13 команд из 8 округов войск нацгвардии страны, курсанты 4 ведомственных институтов и военнослужащие Отдельной дивизии оперативного назначения имени Ф.Э. Дзержинского.

Следует отметить, что в течение нескольких дней сотрудники Росгвардии соревновались в выполнении различных упражнений стрельбы из автомата Калашникова, пистолета Макарова, а также снайперской винтовки.

Так, по итогам чемпионата сотрудники дагестанского «Ястреба »в составе сборной СКФО Росгвардии в упражнении из пистолета Макарова стали обладателями одной золотой, одной серебряной и двух бронзовых медалей.